Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ситуация на стройплощадке блока №4 Калининской АЭС развивается по плану

Новости


16:03, 14 Июля 09
Атомная Россия Центральный ФО
Ситуация на стройплощадке блока №4 Калининской АЭС развивается по плану

Ситуация на стройплощадке блока №4 Калининской АЭС развивается по плану Состоялся очередной штаб по строительству блока №4 Калининской АЭС. Участники обсудили выполнение графика сооружения энергоблока, график поставки оборудования на площадку, основные показатели работы в июне, а также за 2 квартал и первое полугодие.

В докладе директора Удомельского филиала ОАО «НИАЭП» Игоря Крууза особое внимание было уделено выполнению поручений по протоколу  предыдущего оперативного штаба. По словам Игоря Крууза, практически все поручения выполнены. Что касается плана июня по освоению строительно-монтажных работ, то он выполнен на 102%. Такие же показатели и по выполнению плана СМР за первое полугодие – 104% или 3,297 млрд. руб. в текущих ценах.
Заместитель директора по капитальному строительству Калининской АЭС Виктор Сучков обратил внимание руководителей подрядных организаций на необходимость активного разворота работ на всех объектах, входящих в состав пускового комплекса, а также на имеющиеся «внутренние резервы» в части освоения оборудования.
Подводя итоги штаба, директор ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Валерий Лимаренко в очередной раз подчеркнул, что «ситуация на площадке строительства блока № 4 развивается штатно». Он сообщил о предстоящих в будущем году изменениях в подходах к системе управления проектом сооружения блока. «Второе полугодие 2009 года – время подготовки к этому процессу, – сказал Валерий Лимаренко. – Все компании, которые присутствуют на площадке, мы видим в качестве наших партнеров, и будем прикладывать усилия, чтобы они сумели сделать этот переход вместе с нами».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика