Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС на треть перевыполнила план июня по выработке электроэнергии

Новости


11:03, 2 Июля 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС на треть перевыполнила план июня по выработке электроэнергии

Ленинградская АЭС на треть перевыполнила план июня по выработке электроэнергии Ленинградская АЭС (филиал ОАО "Концерн Энергоатом") в июне 2009 года выработала 2 млрд 166 млн 691 тыс кВтч электроэнергии, что составляет 134,4% от планового задания ФСТ (Федеральная служба по тарифам).

За период с января по июнь 2009 г. энергоблоками ЛАЭС выработано 14 млрд 397 млн кВтч электроэнергии, что составляет 104,76% от плана ФСТ.
Всего с начала эксплуатации выработка составила 779 млрд. 5 млн. кВтч электроэнергии.
Радиационный фон на промплощадке ЛАЭС в июне был без изменений и соответствовал многолетним значениям уровня природного радиационного фона для данной местности.
Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика