Главная / Новости / Отрасли ТЭК / О работе Белоярской АЭС с 24 по 30 июня 2009 года

Новости


16:08, 30 Июня 09
Атомная Россия Уральский ФО
О работе Белоярской АЭС с 24 по 30 июня 2009 года

О работе Белоярской АЭС с 24 по 30 июня 2009 года Энергоблок БН-600 работал на уровне мощности 613 МВт. Нарушений безопасной эксплуатации энергоблока на прошедшей неделе, как и с начала года, не было. Выход радиоактивности в виде инертных газов в атмосферу составил менее 0,01% от допустимого уровня.

Обеспечение тепловых нагрузок потребителей города Заречного осуществляется совместной работой Белоярской АЭС и городской котельной. В связи с ремонтом котельной промплощадки и теплотрассы Белоярская АЭС обеспечивала 40% снабжения горячей водой, городская котельная – 60%. В дни остановки городской котельной Белоярская АЭС обеспечивала 100% потребителей города. К настоящему времени Белоярская АЭС обеспечивает 60% снабжения города горячей водой, городская котельная – 40%.
Радиационная обстановка в Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного фона. Радиационный фон в городе составил  5,5 микрорентген в час (0,055 микрозивертов в час).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика