Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Техснабэкспорт» и Exelon подписали контракт на поставки обогащенного урана

Новости


09:44, 4 Июня 09
Атомная Мир
«Техснабэкспорт» и Exelon подписали контракт на поставки обогащенного урана

«Техснабэкспорт» и Exelon подписали контракт на поставки обогащенного урана ОАО «Техснабэкспорт» (100% дочернее общество ОАО «Атомэнергопром») и Exelon Generation Company LLC (США) подписали в Эдинбурге долгосрочный контракт на поставки выскотехнологичной продукции – обогащенного уранового продукта.

Заключенный контракт позволит осуществить прямые поставки урановой продукции от одного из самых надежных на сегодняшний день в мире поставщиков в адрес крупнейшей энергокомпании США Exelon в период 2014-2020 годов.
Подписание контрактов с компанией Exelon последовало за заключением первых коммерческих контрактов на поставки в США российского обогащенного урана, которые были подписаны на прошлой неделе в Москве на Форуме «Атомэкспо» между ОАО «Техснабэкспорт» и тремя американскими компаниями группы Fuelco LLC. Это стало возможным после подписания в 2008 году Поправки к Соглашению о приостановлении антидемпингового расследования (СПАР), открывшей доступ коммерческому экспорту российской урановой продукции и услуг в США.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика