Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за утечки радиации на АЭС в Бразилии облучились 6 человек

Новости


10:59, 27 Мая 09
Атомная Бразилия
Из-за утечки радиации на АЭС в Бразилии облучились 6 человек

Утечка радиоактивных веществ произошла на АЭС "Ангра-2" в 200 километрах от Рио-де-Жанейро, шесть человек получили облучение, сообщила в среду пресс-служба компании "Элетронуклеар", управляющей станцией.

Инцидент, о котором стало известно только сейчас, произошел 15 мая во время противорадиационной обработки одного из компонентов, имевшего контакт с реактором АЭС. Была нарушена технология очистки оборудования от радиоактивных микрочастиц, в результате чего их незначительное количество попало в помещения станции и вызвало срабатывание аварийной сигнализации, говорится в сообщении "Элетронуклеар".
По данным руководства АЭС, только трое из шести облученных сотрудников станции получили радиоактивное заражение. Точные дозы облучения не называются, однако его уровень оценивается как незначительный. Все пострадавшие чувствуют себя хорошо.
"Элетронуклеар" отмечает, что утечка радиации не имела последствий для окружающей среды и не представляет опасности для населения.
Служба Гражданской обороны расположенного вблизи АЭС города Ангра-дус-Рейс с населением более 160 тысяч человек также не зафиксировала повышения уровня радиации в районе станции, сообщает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика