Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС присоединилась к проекту «Классные встречи»

Новости


03:34, 21 Марта 23
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС присоединилась к проекту «Классные встречи»

Балаковская АЭС присоединилась к проекту «Классные встречи» Балаковская АЭС провела профориентационное мероприятие со старшеклассниками балаковской гимназии №2 в рамках Всероссийского проекте по развитию кадрового потенциала страны «Классные встречи».

На встречу в формате живого диалога с заместителем директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев пришли 40 учащихся 8, 10 и 11-го классов.
 
Главной темой беседы с молодежью стал выбор профессии, который ребятам предстоит сделать в ближайшие годы. Ребята получили ответы на самые разные вопросы о работе на атомной станции - от способов получения целевого направления в вуз до возможностей карьерного роста.
 
«Я прекрасно понимаю, как сложно определиться с выбором профессионального пути, тоже когда-то был на вашем месте, - поделился Юрий Мезенцев. - Уверен, многие уже выбрали вуз и направление, но кто-то пока в раздумьях. И сейчас как никогда важно получить как можно больше информации о возможностях, которые перед вами открыты. Одна из них - работа в уверенной и перспективной атомной отрасли, в частности, на Балаковской АЭС. Молодежи здесь всегда рады».
 
 
Для справки:
 
Сегодня атомная станция обеспечивает лучших выпускников школ г. Балаково целевыми направлениями для обучения в профильных вузах с гарантией последующего трудоустройства на АЭС. Это делается для формирования кадрового потенциала предприятия. В прошлом году такие направления получили 36 ребят, которые через несколько лет пополнят ряды балаковских атомщиков.
Ежегодно коллектив Балаковской атомной станции пополняется выпускниками технических вузов Нижнего Новгорода, Томска, Саратова, Казани, Москвы и других городов страны. В 2022 году на различные специальности были приняты 67 молодых специалистов, а производственную практику на Балаковской АЭС прошли 182 студента.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика