Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники проекта АЭС «Аккую» собирают помощь пострадавшим при землетрясении в Турции

Новости


13:22, 8 Февраля 23
Атомная Турция
Сотрудники проекта АЭС «Аккую» собирают помощь пострадавшим при землетрясении в Турции

Сотрудники проекта АЭС «Аккую» собирают помощь пострадавшим при землетрясении в Турции Компании, занятые на площадке строительства АЭС «Аккую», организовали сбор теплых вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от землетрясения.

Пункты сбора расположены в Силифке, Кум Махаллеси и Ташуджу, где проживает большинство работников площадки АЭС «Аккую». Сотрудники проекта и жители региона приносят верхнюю одежду, обувь, пледы, обогреватели, спальные мешки и другие предметы первой необходимости. К вечеру 7 февраля было собрано не менее 4 тонн гуманитарной помощи, все вещи переданы в муниципалитет города Силифке. Сбор будет продолжаться до 10 февраля включительно.
 
Подрядные организации, занятые на проекте строительства АЭС «Аккую», направили для разбора завалов после землетрясения более 200 человек и около 80 единиц техники: краны, тягачи, экскаваторы, самосвалы.
 
Более 60 автобусов направлены в аэропорт города Адана для развоза врачей, прибывающих авиатранспортом, к пострадавшим.
 
Дополнительно к действующим пунктам приема донорской крови открыты пункты в отделении Красного полумесяца в Силифке и в городке для рабочих в Буюкеджели.
 
На площадке строительства АЭС «Аккую», в офисах «Аккую Нуклеар» в Анкаре и Москве ведется сбор средств для помощи пострадавшим. Деньги можно перевести на банковские счета, указанные Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турецкой Республики.
 
Анастасия Зотеева, генеральный директор АО «Аккую Нуклеар», прокомментировала: «Невозможно оставаться безучастным к такому бедствию, и мы благодарны своим коллегам и всем работникам нашей стройки за участие. В условиях, когда каждая секунда дорога, силы и ресурсы мобилизуются мгновенно. Мы, конечно, не ограничимся принятыми мерами и будем оказывать пострадавшим всю возможную поддержку, пока в этом будет необходимость. Мы скорбим вместе с народом Турции, выражаем глубокие соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и, конечно, надеемся, что все остающиеся под завалами будут спасены».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика