Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС — лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда

Новости


12:13, 2 Декабря 22
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС — лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда

Калининская АЭС – лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда В Тверской области подведены итоги регионального ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Калининская АЭС одержала победу в категории организаций производственной сферы с численностью персонала свыше 250 человек.

Конкурсным жюри была высоко отмечена систематическая и планомерная работа атомной станции, направленная на улучшение условий работы сотрудников и обеспечение их безопасности. На Калининской АЭС реализуется программа формирования здоровой и безопасной рабочей среды «Нулевой травматизм», разработанная в соответствии с концепцией Международной ассоциации социального обеспечения. Создана качественная система управления охраной труда, эффективно действует метод трехступенчатого контроля за соблюдением требований безопасности на рабочих местах. 
 
В достижение высокого результата значительный вклад внесло использование инструмента общественного контроля, который осуществляют 91 уполномоченный по охране труда. Участвуя в трудовом процессе и находясь среди работников, они обеспечивают на предприятии соблюдение их законных прав и интересов в этой области. Также, особое внимание на Калининской АЭС уделяется обеспечению сотрудников сертифицированными средствами индивидуальной защиты и их правильному применению. 
 
По словам начальника отдела охраны труда Калининской АЭС Дмитрия Маркова, ежегодно на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда выделяются значительные средства. В 2021 году на эти цели было направлено 326,8 миллионов рублей. 
 
«Безопасность и здоровье сотрудников является ключевой ценностью предприятия. Поэтому наша задача – интегрировать в систему охраны труда все современные достижения науки и техники для того, чтобы создать максимально безопасные условия труда для работников атомной станции», - отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. 
 
Конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» проводится ежегодно, начиная с 2008 года, Главным управлением по труду и занятости населения Тверской области. Конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда, усилению внимания работодателей, органов местного самоуправления, органов надзора и контроля в сфере охраны труда, профессиональных союзов к вопросам улучшения условий и охраны труда в организациях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика