Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралхиммаш отгрузил оборудование для АЭС в Турции

Новости


09:51, 28 Ноября 22
Атомная Россия
Уралхиммаш отгрузил оборудование для АЭС в Турции

Уралхиммаш отгрузил оборудование для АЭС в Турции ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) в срок отгрузило закладные части для второго энергоблока АЭС Аккую (Турция).

«Для нас значимость этого крупнейшего на сегодняшний день контракта для атомной энергетики состоит в том, что завод участвует в проекте, знаменующем создание в Турции с помощью российских специалистов: проектировщиков, инженеров, машиностроителей – новой отрасли экономики», - отметила Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ.
 
Контракт на изготовление оборудования для строящейся турецкой атомной станции – 48 комплектов гидроемкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ) третьей ступени с элементами крепления и закладными деталями - Уралхиммаш заключил в 2020 году с TITAN2 IC ICTAS INSAAT ANONIM SIRKETI. В его рамках заказчику в июне 2022 года уже поставлены 12 комплектов закладных деталей для первого энергоблока.
 
У Уралхиммаша большой опыт изготовления аналогичного оборудования. Гидроемкости СПЗАЗ с закладными деталями, произведенные в Екатеринбурге, установлены на АЭС Куданкулам (Индия), Курской АЭС. Для АЭС Руппур (Бангладеш) завод произвел комплекты СПЗАЗ для энергоблоков №1 и 2.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика