Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярском крае поддержана инициатива создания ТОСЭР в Зеленогорске

Новости


07:48, 28 Ноября 22
Атомная Россия Сибирский ФО
В Красноярском крае поддержана инициатива создания ТОСЭР в Зеленогорске

В Красноярском крае поддержана инициатива создания ТОСЭР в Зеленогорске Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец охарактеризовала режим ТОСЭР как крайне необходимый для развития региона. Об этом она заявила в ходе онлайн-конференции АО «Атом-ТОР», посвященной ТОСЭР «Железногорск» и ЗАТО Зеленогорск Красноярского края, «Атомные города. Новые возможности бизнеса в современных условиях».

По словам Анны Гарнец, ТОСЭР, как и другие преференциальные режимы, крайне необходимы на современном этапе, когда под влиянием внешних факторов происходит активная трансформация хозяйственной, промышленной деятельности. ТОСЭР — это импульс развития, и инструмент ля роста инвестиций, считает министр. Поэтому правительство региона уделяет внимание развитию ТОСЭР и других преференциальных режимов, поддержало инициативу по расширению границ ТОСЭР «Железногорск». С учетом интереса инвесторов, возможно дальнейшее расширение территории ТОСЭР, — отметила министр. По ее словам, в крае поддержана инициатива создания ТОСЭР в ЗАТО «Зеленогорск», и к этой инициативе предстоит вернуться.
 
По словам министра, в краевом правительстве проведена большая работа по развитию механизмов поддержки роста инвестиций. Данные статистики говорят о стабильной ситуации, и сегодня актуальным становится задача возобновления роста и развития. Поэтому и тема ТОСЭР не утрачивает актуальности, особенно в городах закрытого, «кулуарного» по выражению Анны Гарнец, характера. Министр отметила, что закрытый статус территории — это не препятствие, а в определенной мере преимущество Железногорска, которое может привлечь определенную категорию компаний.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика