Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Далур» строит прирельсовую базу в городе Шумиха Курганской области

Новости


11:51, 24 Ноября 22
Атомная Россия Уральский ФО
«Далур» строит прирельсовую базу в городе Шумиха Курганской области

«Далур» строит прирельсовую базу в городе Шумиха Курганской области «На сегодня под нагрузку поставлена подстанция 110/10 кВ, готов к приему химикатов склад, завершены строительно-монтажные работы по водонапорной башне. Проложены подъездные железнолорожные пути. Монтируем эстакады, завершаем другие работы. Идем в графике», — говорит начальник участка АО «Русбурмаш» Радик Хабибжанов.

Работы ведет АО «Русбурмаш» (специализированное предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»). 
 
В Шумихинском районе АО «Далур» отрабатывает Хохловское месторождение урана. Ввод объектов в эксплуатацию позволит предприятию оптимизировать затраты на логистику. В настоящее время перевозки химических реагентов в Шумихинский район производятся с прирельсовой базы АО «Далур» в городе Далматово. Новая база на железной дороге Курган-Челябинск позволит существенно сократить плечо доставки на производственные площадки Хохловского месторождения. Также новую базу планируется использовать для перегрузки химреагентов и дальнейшей транспортировки в Звериноголовский район, где в конце 2022 г. начнутся опытно-промышленные работы на Добровольном месторождении.
 
«Сейчас на Хохловском месторождении ведется отработка Центральной и Западной залежей. Сокращение плеча доставки позволит нам начать строительство инфраструктуры и дальнейшую отработку еще трех залежей — Восточной, Дальневосточной и Дюрягинской», — отметил первый заместитель генерального директора АО «Далур» Камол Кадыров. При производстве строительных работ полностью соблюдаются все необходимые требования, в том числе о санитарно-защитной зоне. Применяются экологически безопасные технологии, что позволяет работать максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. Все используемые материалы сертифицированы и соответствуют технологическим и экологическим нормам. Вредное воздействие на здоровье людей полностью исключено.
 
В этом году трудовой коллектив Хохловского месторождения увеличился на 30 работников. Сейчас они проходят обучение, а в конце года выйдут на работу на новые залежи.
 
Отработка залежей Хохловского месторождения позволит сохранить общий объем добычи урана АО «Далур» на сегодняшнем уровне. Отметим, что планы добычи урана поддержаны жителями Шумихинского района на общественных слушаниях, которые прошли в селе Трусилово в декабре 2018 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика