Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Легенда российского спорта Ирина Слуцкая провела в Нововоронеже мастер-класс для детей

Новости


04:23, 4 Октября 22
Атомная Россия Центральный ФО
Легенда российского спорта Ирина Слуцкая провела в Нововоронеже мастер-класс для детей

Легенда российского спорта Ирина Слуцкая провела в Нововоронеже мастер-класс для детей Нововоронежская АЭС по инициативе «Росатома» и концерна «Росэнергоатом» провела в атомграде акцию с участием легенды российского спорта Ирины Слуцкой. Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию встретилась в неформальной обстановке с юными спортсменами и их родителями, а затем состоялась автограф-сессия, после которой дети презентовали столичной гостье свои подарки.

На следующий день знакомство со спортивными объектами города атомщиков дополнила экскурсия в Информационном центре НВАЭС. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс прославленной фигуристки для детей спортивной секции Нововоронежа в Ледовой арене «Остальная». По просьбе организаторов Слуцкая на протяжении трех часов делилась секретами мастерства со всеми фигуристами Нововоронежа, а не с одной группой, как это практикуется в подобных случаях.
 
«Отмечу отличную спортивную инфраструктуру Нововоронежа. Очень здорово, что на этих объектах люди любых возрастов имеют возможность заниматься различными видами спорта. Выбор и качество, по моему мнению, важнее всего. Организовано все грамотно, а благодаря вниманию руководства атомной станции и города получается отличная команда любителей и профессионалов. Вообще, дети для меня святое, поэтому в рабочем графике обязательно оставляю время для поездок и мастер-классов, чтобы помочь, подсказать юным спортсменам, где-то даже поделиться своими секретами», – сказала Ирина Слуцкая. 
 
При поддержке НВАЭС фигурное катание в Нововоронеже динамично развивается с момента ввода в строй Ледовой арены в 2018 году. «Остальная» построена на средства, выделенные по Соглашению 2012 года между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. В нескольких возрастных группах тренируются более ста юных спортсменов.
 
«Сколь угодно долго можно рассказывать, но когда дети оказываются на льду вместе с большим мастером, это дает огромную мотивацию. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение «Атом спорта» организовать визит великого спортсмена. Мастер-класс Ирины Слуцкой – это еще один шаг в популяризации здорового образа жизни и развитии фигурного катания в Нововоронеже», – выразил уверенность заместитель директора НВ АЭС по общим вопросам Вячеслав Шваров.
 
 
Справка:
 
Ирина Эдуардовна Слуцкая - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию. Двукратная чемпионка мира. Первая в истории одиночница – семикратная чемпионка Европы. Председатель президиума Добровольного физкультурного союза. Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Мама троих детей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика