Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке электроэнергии за 9 месяцев на 9,2%

Новости


03:37, 4 Октября 22
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке электроэнергии за 9 месяцев на 9,2%

Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке электроэнергии за 9 месяцев на 9,2% В сентябре 2022 года Ростовская АЭС выработала 3,007 млрд кВтч электроэнергии, на 6% превысив плановое задание месяца. Это на 38% больше объёма электроэнергии, произведенной Ростовской АЭС за аналогичный период прошлого года.

План с начала года Ростовская АЭС выполнила на 109,2%, выработав 26,521 млрд кВтч. Таким образом, атомная станция дополнительно к плану произвела для нужд региона 2,237 млрд кВтч. Этого количества электроэнергии достаточно, например, для обеспечения годовой потребности республик Адыгея и Калмыкия. 
 
В настоящее время Ростовская атомная станция работает надежно и безопасно, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей. Её электроэнергия поступает в Объединённую энергетическую систему Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по семи линиям напряжения 500 кВ и 4 линиям напряжением 220 кВ. Каждая третья лампочка в регионе питается энергией Ростовской атомной станции. 
 
Федеральной антимонопольной службой России для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии на 2022 год в объёме 32,62 млрд кВтч. 
 
В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. 
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика