Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Резидент ТОСЭР «Северск» нарастил производство полимерных компаундов на 5 тысяч тонн в год

Новости


08:52, 26 Сентября 22
Атомная Россия Сибирский ФО
Резидент ТОСЭР «Северск» нарастил производство полимерных компаундов на 5 тысяч тонн в год

Резидент ТОСЭР «Северск» нарастил производство полимерных компаундов на 5 тысяч тонн в год Представители компании «МК-Полимер» (резидент ТОСЭР «Северск») приняли участие в работе Международной научно-технической конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии».

Доклад «Материал, поглощающий электромагнитное излучение на высоких частотах» был сделан на секции «Физика и технологии СВЧ-материалов».
 
Подобные материалы могут использоваться, в частности, для создания «глухих комнат», защищенных от прослушивания с использованием радиочастотных технологий, безэховых камер для испытаний радиоаппаратуры. Также такие материалы снижают воздействие электромагнитных излучений, например от расположенных вблизи зданий и сооружений вышек сотовой связи, если использованы в качестве отделки помещений.
 
Напомним, компания МК-Полимер была создана в 2019 году для производства огнестойких полипропиленовых труб для спринклерных систем. Первую очередь производства составили производственные линии по производству негорючих компаундов и двухслойной трубы.
 
В феврале 2020 года приобретена дополнительная технологическая линия по производству полимерных компаундов. В настоящее время «МК-Полимер» – современная производственная площадка, размещенная на 4000 кв.м, включающая производства термоэластопластов, этилен-пропиленовой резины, электропроводящих композиций, негорючих компаундов. Также это производства готовых изделий: уплотнительных систем, труб, шлангов, и прочих профилей из данных полимерных композиций. В мае 2022 компания запустила четвертую по счету линию компаундирования полимеров, которая позволила нарастить мощности производства на 5 тыс. тонн в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика