Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опыт Калининской АЭС будут использовать в нефтегазохимической отрасли

Новости


13:40, 30 Августа 22
Атомная Россия Центральный ФО
Опыт Калининской АЭС будут использовать в нефтегазохимической отрасли

Опыт Калининской АЭС будут использовать в нефтегазохимической отрасли Представители нефтегазохимической компании «Сибур» изучили передовые практики Калининской АЭС в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии. 25-26 августа они побывали на атомной станции в рамках программы по обмену опытом.

Как отметил главный инспектор Калининской АЭС Михаил Коцарев, ключевой целью рабочего визита стало изучение структуры управления охраной труда на предприятии, опыта планирования и внедрения мероприятий по охране труда. Участники обсудили роль лидерства в безопасности, внедрение риск-ориентированного подхода, развитие культуры безопасного поведения через институты уполномоченных, безопасность рабочих мест и применение средств индивидуальной защиты, экологическую безопасность и др.
 
Также гости познакомились с существующими на Калининской АЭС информационными системами, с помощью которых ведется контроль за состоянием охраны труда на предприятии. 
 
В заключение визита участники отметили, что одна из самых важных задач сегодня - налаживание диалога между сотрудниками и руководителями. Добиться положительных результатов можно только при взаимном доверии, понимании общей цели и личном примере со стороны лидеров предприятия. 
 
По словам представителей компании «Сибур», на встрече прозвучало много конкретных предложений, которые можно уже сейчас начать реализовывать на их предприятиях. Они выразили уверенность в том, что опыт атомной станции поможет им усовершенствовать свою дальнейшую деятельность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика