Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нововоронежатомэнергоремонт» провел для детей работников экологическую экскурсию по предприятию

Новости


05:18, 30 Августа 22
Атомная Россия Центральный ФО
«Нововоронежатомэнергоремонт» провел для детей работников экологическую экскурсию по предприятию

«Нововоронежатомэнергоремонт» провел для детей работников экологическую экскурсию по предприятию Цель экскурсии, которая состоялась при поддержке атомщиков, – рассказать молодому поколению как предприятие воздействует на окружающую среду, а также сформировать представление детей о правильном обращении с мусором, о целесообразности вторичного использования бытовых и производственных отходов, бережном отношении к природе.

Во время экскурсии для соблюдения техники безопасности все 26 ребят-экскурсантов передвигались в касках. Мероприятие началось с вступительного слова заместителя главного инженера по подготовке производства Олега Колосова. Он обратился к ребятам с призывом беречь родную природу. Рассказал, как предприятие правильно обращается с отходами, какие разрешенные Росприроднадзором сбросы загрязненной воды и выбросы химических веществ в атмосферный воздух осуществляет. 
 
В специально оборудованном для отходов месте наглядно показал ребятам, как накапливаются промышленные и строительные отходы, объяснил зачем нужны площадки для разных видов отходов и почему их собирают раздельно. Обратил внимание детей на организованный сбор дождевых и сточных вод предприятия. Показал на полигоне учебного – тренировочного центра промышленную вентиляцию, работающую газоочистительную установку, промышленный пылесос.
 
Ведущий инженер по экологической безопасности Валентина Студеникина рассказала детям и подросткам, как каждый из них может участвовать в планируемых в 2022 году экологических акциях, и как это уже делают их родители, которые работают в «Нововоронежатомэнергоремонт».
 
По итогам экскурсии участникам мероприятия показали мультфильм про правильное обращение с отходами и бережное отношение к природе, а от профсоюза вручили памятные сувениры, сделанные из переработанной макулатуры, ручки с символикой АО «Атомэнергоремонт».
 
«Очень познавательная была экскурсия. Я узнал много нового и интересного, а полученную информацию, теперь буду использовать в школе!», – прокомментировал участник экскурсии Владислав Казьмин.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика