Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС на 4,17% увеличила июньскую выработку электроэнергии

Новости


12:02, 5 Июля 22
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС на 4,17% увеличила июньскую выработку электроэнергии

Калининская АЭС на 4,17% увеличила июньскую выработку электроэнергии Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Росатома) в июне 2022 года увеличила производство электроэнергии на 4,17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Выработка за прошедший месяц составила порядка 3,01 млрд киловатт-часов или 104,7% от планового задания Федеральной антимонопольной службы России. Выручка от ее реализации на оптовом рынке электроэнергии и мощности России составила 4,89 млрд рублей.
 
Электроэнергии, выработанной Калининской АЭС в июне, достаточно, чтобы в течение трех месяцев снабжать электричеством всю Тверскую область. По данным экспертов, в среднем регион потребляет около 800 млн кВт*ч электроэнергии.
 
Работа Калининской АЭС в июне текущего года позволила не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме около 1,47 млн тонн эквивалента СО2. Доля выработки электроэнергии Калининской АЭС в регионе составляет более 81%.
 
 
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика