Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом поддержал проведение форума в МФТИ по математике и искусственному интеллекту

Новости


06:20, 5 Июля 22
Атомная Россия
Росатом поддержал проведение форума в МФТИ по математике и искусственному интеллекту

Росатом поддержал проведение форума в МФТИ по математике и искусственному интеллекту Госкорпорация «Росатом» поддержала проведение образовательного форума по математике и искусственному интеллекту в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Перед учащимися выступили представители Росатома: Денис Ларионов, начальник отдела искусственного интеллекта частного учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум», рассказал молодым специалистам о нейроморфных системах искусственного интеллекта, Юрий Кацер, эксперт того же отдела, прочитал лекцию на тему «Поиск аномалий в промышленных данных».
 
На мероприятие были приглашены студенты - участники олимпиад «Я – профессионал» по направлениям «Математика», «Искусственный интеллект», которые проводит МФТИ, и близким направлениям других вузов – «Математическое моделирование, «Программирование и информационные технологии» и др. Более 100 человек из ведущих университетов страны - ИТМО, ВШЭ, МГУ, СПбПУ, СПбГУ, МИФИ, МГТУ, ЮФУ, ДВФУ, МИСиС, МИРЭА и, конечно, МФТИ, прошедших предварительный отбор на основе результатов олимпиады и мотивационных писем, смогли послушать о работе специалистов Росатома и об узкоспециализированных задачах, реализуемых в отрасли.
 
Лекторы поделились со студентами теоретическими и практическими знаниями и рассказали о перспективах для талантливых молодых людей, решивших работать в Росатоме. Эксперты отметили, что сотрудники атомной отрасли решают интересные, амбициозные, сложные задачи и пригласили молодых специалистов стать частью большой команды, внести свой вклад в достижение поставленных целей.
 
В ходе форума студенты смогли узнать, насколько востребована математика в современной науке и где можно применить свои знания на практике. Они познакомятся с передовыми разработками и проектами в области искусственного интеллекта, а также встретятся с известными исследователями, учеными, представителями крупнейших IT-компаний, цифровых гигантов и финтех-пионеров, таких как «Яндекс», «МТС», «Сбер» и «Газпром нефть».
 
Справка:
 
Образовательные мероприятия в рамках олимпиады «Я — профессионал» — это ежегодные практико-ориентированные встречи, которые на несколько дней объединяют талантливых студентов из разных регионов страны.
 
Они проводятся совместно ведущими российскими вузами и компаниями-партнерами олимпиады. Здесь участники знакомятся с опытными специалистами и экспертами в своей отрасли, узнают о последних тенденциях в выбранной профессии и могут зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.
 
Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это масштабная образовательная инициатива нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика