Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году резиденты ТОСЭР «Железногорск» инвестировали 81 млн рублей

Новости


06:58, 6 Июня 22
Атомная Россия Сибирский ФО
В 2021 году резиденты ТОСЭР «Железногорск» инвестировали 81 млн рублей

В 2021 году резиденты ТОСЭР «Железногорск» инвестировали 81 млн рублей В 2021 году семь резидентов ТОСЭР «Железногорск» инвестировали 81 млн рублей и создали 50 новых рабочих мест. На рассмотрении находятся заявки еще 4 потенциальных инвесторов. Об этом сообщил глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин в ежегодном отчетном докладе.

Глава города напомнил, что на ТОСЭР зарегистрировано 7 резидентов: ООО «Электрикус» (производство электроустановок для электромобилей); ООО «а-Рокс» (производство стекломагниевого листа и каустического доломита); ООО «Сибор» (производство измельчителей-грануляторов на основе крупномодульной зубчатой передачи); ООО «АтомЗнак» (производство дорожных знаков и знаков безопасности); ООО «Система» (производство элементов вентиляции); ООО «Научно-производственный центр «Малые космические аппараты» (производство абонентских станций спутниковой связи); и ООО ИЦ «Ядерные и радиационные технологии» (выпуск оборудования для радиохимического производства). Все организации также являются резидентами промышленного парка в Железногорске.
 
Игорь Куксин отметил, что на рассмотрении находятся заявки еще как минимум 4 потенциальных резидентов. По словам главы города, с целью проработки вопросов развития ТОСЭР «Железногорск», привлечения потенциальных резидентов Администрация участввует в коммуникационных мероприятиях, рабочих совещаниях, круглых столах, стратегических сессиях, семинарах. Ведется работа по привлечению хозяйствующих субъектов, в первую очередь субъектов малого предпринимательства, к участию в данных мероприятиях.
 
– Железногорск как преференциальная территория успешно прошел стресс-тест на старте. Проект начинался сложно, поскольку вначале наложились и создали коллизию две системы льгот, ТОСЭР и промышленного парка, – говорит генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин. – Лишь после непростой работы с краевым правительством были найдены решения, которые позволили снять противоречия и придать динамику бизнесу на территории. Как результат, преференциальный режим начал привлекать резидентов, и ТОСЭР с промышленным парком начали расти и развиваться.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика