Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС

Новости


13:55, 27 Мая 22
Атомная Россия Южный ФО
На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС

На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС В миссии поддержки, которая завершилась на Ростовской АЭС 27 мая 2022 г., помимо экспертов ВАО АЭС – МЦ приняли также участие представители нескольких российских АЭС – Белоярской, Калининской и Смоленской.

В течение трех дней специалисты в области культуры безопасности делились друг с другом практиками, внедренным на разных атомных станциях России. 
 
Темой миссии поддержки стала т. н. работа руководителя «в поле» в части принятия правильных эксплуатационных решений, а именно – наблюдение за работой своих подчинённых непосредственно на рабочих местах.
 
«Ростовская АЭС обладает собственным опытом, который высоко ценится в Концерне «Росэнергоатом». Команда экспертов ВАО АЭС приехала, чтобы поделиться опытом с коллегами. Результаты совместной работы помогут совершенствовать практику работы руководителей в целях безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков АЭС», – подчеркнул руководитель миссии поддержки, советник ВАО АЭС Евгений Ковалев.
 
В рамках миссии состоялся живой диалог – обсуждение докладов, презентаций и кейсов – с участием не только прибывших на станцию экспертов, но и специалистов других АЭС в формате видеоконференцсвязи.
 
«Эксперты рассмотрели лучшие отраслевые практики, направленные на предотвращение ошибок персонала и принятие правильных эксплуатационных решений. В частности, проанализировали процессы непрерывного обучения персонала по применению инструментов предотвращения ошибок и наблюдения руководителей за работой подчиненных. Главная цель миссии – обогащение собственного опыта нашей станции за счет лучших отраслевых практик в области безопасности – достигнута. На Ростовской АЭС каждый сотрудник осознает свой вклад и ответственность за работу атомной станции, и мы используем лучший опыт в области безопасности», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, подчеркнув, что культура безопасности – это философия, движущая сила и образ жизни, который разделяют все сотрудники Росэнергоатома.
 
По итогам работы миссии готовится отчет и анализ информации, представленной на обучающей миссии поддержки ВАО АЭС – МЦ. Лучшие практики в области культуры безопасности будут внедрены в работу Ростовской АЭС. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика