Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС

Новости


13:55, 27 Мая 22
Атомная Россия Южный ФО
На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС

На Ростовской АЭС завершилась миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС В миссии поддержки, которая завершилась на Ростовской АЭС 27 мая 2022 г., помимо экспертов ВАО АЭС – МЦ приняли также участие представители нескольких российских АЭС – Белоярской, Калининской и Смоленской.

В течение трех дней специалисты в области культуры безопасности делились друг с другом практиками, внедренным на разных атомных станциях России. 
 
Темой миссии поддержки стала т. н. работа руководителя «в поле» в части принятия правильных эксплуатационных решений, а именно – наблюдение за работой своих подчинённых непосредственно на рабочих местах.
 
«Ростовская АЭС обладает собственным опытом, который высоко ценится в Концерне «Росэнергоатом». Команда экспертов ВАО АЭС приехала, чтобы поделиться опытом с коллегами. Результаты совместной работы помогут совершенствовать практику работы руководителей в целях безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков АЭС», – подчеркнул руководитель миссии поддержки, советник ВАО АЭС Евгений Ковалев.
 
В рамках миссии состоялся живой диалог – обсуждение докладов, презентаций и кейсов – с участием не только прибывших на станцию экспертов, но и специалистов других АЭС в формате видеоконференцсвязи.
 
«Эксперты рассмотрели лучшие отраслевые практики, направленные на предотвращение ошибок персонала и принятие правильных эксплуатационных решений. В частности, проанализировали процессы непрерывного обучения персонала по применению инструментов предотвращения ошибок и наблюдения руководителей за работой подчиненных. Главная цель миссии – обогащение собственного опыта нашей станции за счет лучших отраслевых практик в области безопасности – достигнута. На Ростовской АЭС каждый сотрудник осознает свой вклад и ответственность за работу атомной станции, и мы используем лучший опыт в области безопасности», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, подчеркнув, что культура безопасности – это философия, движущая сила и образ жизни, который разделяют все сотрудники Росэнергоатома.
 
По итогам работы миссии готовится отчет и анализ информации, представленной на обучающей миссии поддержки ВАО АЭС – МЦ. Лучшие практики в области культуры безопасности будут внедрены в работу Ростовской АЭС. 


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика