Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Центротех» запустит в Новоуральске производство электролизеров и электрохимических генераторов

Новости


05:34, 25 Мая 22
Атомная Россия Уральский ФО
«Центротех» запустит в Новоуральске производство электролизеров и электрохимических генераторов

«Центротех» запустит в Новоуральске производство электролизеров и электрохимических генераторов Исполнилось пять лет резиденту ТОСЭР «Новоуральск» — компании «Центротех».

Юбилей успешной трудовой деятельности отметили в Театре музыки, драмы и комедии. Коллектив поздравили советник президента АО «ТВЭЛ» Александр Белоусов, руководитель компании «РусАтом — аддитивные технологии» Илья Кавелашвили и другие руководители, партнеры, официальные лица.
 
Выступающие подчеркнули, что за первую пятилетку деятельности НПО «Центротех» добилось немалых успехов в таких направлениях как водородная энергетика, масс-спектрометрия, аддитивные технологии, цифровой инжениринг, нефтесервис, литий-ионные накопители, электрохимические генераторы тока. Сегодня НПО «Центротех» — динамично развивающаяся компания с годовым доходом более трех миллиардов рублей. Коллектив ее составляют свыше 1200 высококлассных специалистов, большая часть которых – молодые кадры.
 
— НПО «Центротех» во многом уникальное предприятие среди наших резидентов, — говорит Николай Пегин, генеральный директор АО «Атом-ТОР». Уникальное и по масштабам, и по охвату деятельности. В декабре 2020 года мы заключили соглашение об осуществлении деятельности на территории Новоуральска по новым направлениям бизнеса, за счет развития существующего и создания новых производств на территории города. Вторым инвестиционным проектом, который будет реализован в ТОСЭР «Новоуральск», станет производство электролизеров воды и электрохимических генераторов (ЭХГ): допсоглашение было подписано в декабре 2021 года. Желаю компании благополучия и процветания, и уверен, что на неё можно будет равняться и следующие пять, и пятьдесят, и более лет!
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика