Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Снежинском физико-техническом институте соревнуются эксперты

Новости


10:21, 20 Мая 22
Атомная Россия
В Снежинском физико-техническом институте соревнуются эксперты

В Снежинском физико-техническом институте соревнуются эксперты В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ впервые прошли соревнования Expert Skills для экспертов Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD».

Мероприятие состоялось перед стартом вузовского отборочного чемпионата университета.
 
В экспертную команду СФТИ НИЯУ МИФИ вошли студенты вуза и колледжа, уже успевшие зарекомендовать себя в сообществе профессионалов. Среди них третьекурсник колледжа, победитель Hi-tech в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Ярослав Усманов и третьекурсник института, соавтор методического пособия по компетенции «Изготовление прототипов» Александр Горбатов.
 
Для эксперта участие в Expert Skills дает возможность не только показать себя, считает Александр Горбатов.
 
«Выполнение задания, оценка модуля конкурсного задания и знаний регламента и конкурсной документации необходимы, чтобы во время работы экспертной комиссии на чемпионате было меньше спорных вопросов», - отметил он.
 
По его мнению, проведение Expert Skills поможет экспертам более эффективно оценивать работу конкурсантов.
 
«Считаю, полезный опыт, хорошо, что начали внедрять непосредственно не отборочном чемпионате. Мы прекрасно понимаем, что победители пойдут дальше, а вместе с ними пойдут и эксперты. Кроме того, мы уже на отборочном этапе стараемся соответствовать самому высшему уровню!» - рассказал Александр Горбатов.
 
Expert Skills – первенство для экспертов Ворлдскиллс Россия, которое с 2021 года организуется и проводится в рамках других чемпионатов или как самостоятельные соревнования. Цель проведения чемпионатов Expert Skills – развитие экспертного сообщества и профессиональных компетенций Ворлдскиллс Россия.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика