Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина предоставила МАГАТЭ перечень необходимого для АЭС оборудования

Новости


05:04, 25 Апреля 22
Атомная Украина
Украина предоставила МАГАТЭ перечень необходимого для АЭС оборудования

Украина предоставила МАГАТЭ перечень необходимого для АЭС оборудования Глава НАЭК «Энергоатом» Петр Котин провел на Ровенской АЭС рабочее совещание по вопросам работы предприятий атомной энергетики Украины в условиях военного положения.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения радиационной безопасности на ядерных объектах Украины, а также состояние дел при реализации дополнительных мер физической защиты.
 
Кроме того, особое внимание было уделено решению проблем обеспечения поставками запчастей и комплектующих для плановых ремонтов на атомных станциях.
 
Украина направила в Международное агентство по атомной энергии перечень необходимого для АЭС оборудования.
 
Планируется, что делегация МАГАТЭ во главе с генеральным директором Гросси посетит Чернобыльскую АЭС 26 апреля 2022 года.
 
Из 15 имеющихся на Украине реакторов на четырех атомных электростанциях, семь из них в настоящее время подключены к сети, в том числе два - на контролируемой Россией Запорожской АЭС, два - на Ровенской АЭС, два - на Южно-Украинской АЭС и один - на Хмельницкой АЭС. АЭС. Восемь других энергоблоков остановлены для планового технического обслуживания или находятся в резерве. 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика