Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам

Новости


15:08, 28 Января 22
Атомная Литва
Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам

Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам В рамках организованного уже в тринадцатый раз конкурса Национальной награды ответственного бизнеса NAVA, Игналинская атомная электростанция получила звание «Место работы 2021 года» в категории крупных предприятий. Награда присуждена за инициативы, способствующие вовлеченности и лояльности работников.

Награды NAVA заслуженно получают самые передовые предприятия Литвы, которые ориентируют свою деятельность на социальную ответственность и прозрачность, уделяя особое внимание реализации инициатив работников, связанных с бережным отношением к окружающей среде.
 
«Вызовы сегодня. Ответственность на века. С этим лозунгом, созданным работником Игналинской АЭС, более 1700 сотрудников ИАЭС ежедневно приходят на работу, осознавая важность своей деятельности, свою ответственность за выполняемую работу и ее влияние на будущие поколения. Это люди с серьезными обязательствами, которые вместе составляют сообщество, получившее награду «Место работы 2021». Это сообщество, возможно, незнакомое многим на сегодняшний день, с ответственной работой и лояльностью к работодателю, ежедневно создает инклюзивную рабочую среду. Поэтому я очень рада и горжусь тем, что государственное предприятие - Игналинская АЭС - было замечено среди других признанных рабочих мест Литвы, воспринимающих свою организационную культуру как состояние, в котором всем хорошо работать. Эта награда – отличный стимул совершенствоваться и ежедневно оправдывать полученное имя выполненными работами», – поделилась словами благодарности руководитель Отдела персонала ИАЭС Даля Энкене, получая награду.
 
«Это очень важная оценка, для получения которой нами было приложено много кропотливого и многолетнего труда. Мы гордимся тем, что мы, государственное предприятие, можем конкурировать, а в данном случае даже опередить частный бизнес. Нашим высшим приоритетом являются здоровье и безопасность наших работников, поэтому мы стараемся инвестировать в это ежедневно —маленькими или большими делами. Но я надеюсь, что номинация «Место работы 2021 года» актуальна не только для нашего коллектива. Хочется, чтобы эта награда стала посланием для общественности - мы одно из крупнейших предприятий в регионе, постоянно стремимся к укреплению команды, ставим перед собой амбициозные цели по обмену знаниями и опытом, поэтому я призываю не рассматривать Игналинскую АЭС только в контексте «АЭС, осуществляющей безопасное снятие с эксплуатации», потому что мы значим намного больше. Еще раз хочу поблагодарить каждого члена коллектива Игналинской АЭС – от переработчиков радиоактивных отходов, инженеров по радиационной безопасности до кропотливых специалистов по публичным закупкам. Благодарю также наших социальных партнеров, которые не дают утонуть в рутине, с которыми часто приходится искать взаимовыгодные решения. Такая оценка является для нас подтверждением того, что мы на правильном пути», — сказал генеральный директор Игналинской АЭС Аудрюс Каменас.
 
Политика предприятия в области управления человеческими ресурсами ориентирована на основное богатство предприятия - работников, обеспечивая их сплоченность, совершенствование, развитие компетенций, не забывая о соблюдении кодекса этики, постоянной заботе об их безопасности, здоровье и социальном благополучии, а также ответственности перед страной и общественностью.
 
Предприятие прислушивается к потребностям своих работников и стремится оправдать их ожидания: все работники имеют доступ к физическим и электронным "ящикам" предложений, которыми работники активно пользуются, а предложения анализируются и обсуждаются на еженедельных собраниях руководства. Лучшие предложения по улучшению условий труда внедряются, а работники, предоставившие предложения, ежегодно поощряются.
 
Предприятие предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам: дополнительное выходное пособие с учетом непрерывного стажа работы на Игналинской АЭС; дополнительные материальные выплаты в связи с болезнью или уходом за близкими, рождением или усыновлением ребенка, в случае смерти работника Игналинской АЭС или родственника; предоставляется свободный оплачиваемый день работникам, сдающим кровь или участвующим в других донорских и волонтерских мероприятиях; выделяются подарки по случаю личных юбилеев и за стаж работы на предприятии; дополнительные выходные дни для тех, кто воспитывает детей; иные льготы и социальные гарантии.
 
Большое внимание уделяется формированию внутренней культуры – уже несколько лет проводится исследование вовлеченности и расширения возможностей сотрудников, результаты которого показывают положительный рост этих показателей.
 
В 2021 году был реализован проект по повышению вовлеченности сотрудников «Люди, которыми мы гордимся», в ходе которого работники ИАЭС номинировали коллег в категориях – «Самый позитивный работник», «Самый вовлеченный работник», «Работник-лидер», «Работник-открытие», «Атомная леди» и «Командный дух». В ходе праздничного мероприятия победителям были вручены памятные статуэтки и подарки.
 
Национальные награды ответственного бизнеса - это инициатива государственных учреждений Литвы, проводимая с 2008 года, целью которой является повышение осведомленности о преимуществах корпоративной социальной ответственности для бизнеса, государства и каждого человека, а также поощрение предприятий страны к внедрению принципов социальной ответственности.
 
С 2013 года награждения организуются Министерством социальной защиты и труда, Министерством экономики и инноваций и Министерством окружающей среды Литвы совместно с социальными партнерами.


Все новости за сегодня (29)
10:54, 24 Апреля 24

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» и СибГУТИ договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации систем телеметрии

дальше..
10:49, 24 Апреля 24

Трасса М-5 «Урал» пойдет в обход населенных пунктов в Мордовии

дальше..
10:39, 24 Апреля 24

Новосибирск получит свыше 34 км новых теплосетей в 2024 году

дальше..
09:54, 24 Апреля 24

Объекты ТЭК в Смоленской области загорелись после атаки БПЛА

дальше..
09:50, 24 Апреля 24

Росводресурсы направили 24,1 млн рублей на ледокольные и ледорезные работы в Архангельской и Вологодской областях

дальше..
09:43, 24 Апреля 24

Эн+ увеличивает использование отходов с содержанием золы

дальше..
09:19, 24 Апреля 24

«УК Опен Ойл Маркет» привлечет 1 млрд рублей с помощью программы возмещения инвестиций в университетские стартапы

дальше..
08:59, 24 Апреля 24

Выпуск товарной продукции на Амурском ГПЗ обеспечивают три технологические линии

дальше..
08:51, 24 Апреля 24

Сотрудники Атырауского НПЗ возводят защитные дамбы

дальше..
08:37, 24 Апреля 24

«Россети Юг» перенесут под землю воздушные ЛЭП в историческом центре Астрахани

дальше..
08:31, 24 Апреля 24

Фронт-офис нижневартовской «Горэлектросети» отчитался о работе за 2023 год

дальше..
08:14, 24 Апреля 24

Закон об СТСО повысит стабильность распределительного сетевого комплекса и ЕЭС России

дальше..
08:02, 24 Апреля 24

Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений

дальше..
07:53, 24 Апреля 24

Атомщики из 10 стран мира обсудили в Китае вопросы помощи новым энергоблокам АЭС

дальше..
07:50, 24 Апреля 24

Суд в Чите вынес приговор владельцу кафе за воровство электроэнергии

дальше..
07:46, 24 Апреля 24

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга

дальше..
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика