Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Запорожской АЭС используют межремонтный период для повышения квалификации

Новости


16:37, 21 Января 22
Атомная Украина
Специалисты Запорожской АЭС используют межремонтный период для повышения квалификации

Специалисты Запорожской АЭС используют межремонтный период для повышения квалификации Учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС возобновил занятия для всех категорий персонала, и тренажерный комплекс загружен максимально. В центральном зале центра подготовки ремонтного персонала одновременно проводятся занятия для нескольких групп.

Обучение проходят на различных тренажерах по восьми направлениям – техническое обслуживание машины перегрузочной, визуальный и измерительный контроль, электросварка ручной сварки, обработка металла резкой и другие.
 
Инструкторы учебно-тренировочного центра откорректировали свои план-графики для максимального использования времени на обучение персонала в период с января по март, чтобы охватить как можно больше людей.
 
Все шесть энергоблоков Запорожской АЭС находятся в работе, поэтому специалисты энергоремонтного подразделения максимально используют межремонтный период для обучения, повышают свою квалификацию.
 
«Персонал участка по ремонту реактора выполняет операции по уплотнению фланцев энерговыделения верхнего блока. Это один из самых трудоемких процессов, который сейчас нельзя модернизировать. Поэтому здесь приходится уповать только на персонал, его навыки, умение, внимательность. Инструктор контролирует ход процесса практического обучения, подсказывает по необходимости. И группа с наставником повторяет операцию нужное количество раз, чтобы персонал приобрел необходимые навыки и умение для выполнения этой работы уже непосредственно на блоке», - рассказал ведущий инструктор - начальник группы реактора и транспортно-технологического оборудования центра подготовки ремонтного персонала Роман Безвершенко.
 
В разных лабораториях обучение проходит персонал энергоремонтного подразделения, цеха тепловой автоматики и измерений, службы контроля металла, транспортного цеха, химического цеха, а также учащиеся Днепрорудненского профессионального лицея.
 
В группу для обучения комплектуют специалистов разных изменений, что позволяет им, общаясь друг с другом, делиться опытом.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика