Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бойцы межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2022» приступили к работе на «Маяке»

Новости


15:56, 20 Января 22
Атомная Россия Уральский ФО
Бойцы межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2022» приступили к работе на «Маяке»

Бойцы межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2022» приступили к работе на «Маяке» Студенты будут трудиться на озерском предприятии до 28 февраля. В этом году участниками «Мирного атома-2022» стали свыше 180 студентов из девяти регионов страны – Воронежской, Пензенской, Ростовской, Томской, Свердловской областей, Татарстана, Москвы и ХМАО.

Традиционно сильны позиции и у Южного Урала: большинство отрядов (всего на зимнем «Мирном атоме-2022» их 21) представляют Челябинскую область. Среди них – три озерских: ССО «Братство», ССО «Челябинск-40» из ОТИ НИЯУ МИФИ и ССО «Квант» из ОзТК.
 
В этом сезоне студенты работают на пяти площадках «Маяка», включая ключевые стройобъекты предприятия. Фронт работ – колоссальный. На тяжелом физическом труде – исключительно юноши. Девушкам поручены ремонт и штукатурно-малярные работы помещений на ПМЗ, химико-металлургическом заводе и заводе химического производства, в УАТ. Все ребята прошли инструктажи по охране труда, за каждым отрядом, как и ранее, закреплен опытный наставник.
 
Прежде чем заступить на рабочие места, бойцы сдали так называемый входной ПЦР-тест. При отрицательном результате – «зеленый свет» в Озерск и на «Маяк». Наличие вакцинации и жесткое соблюдение антиковидных требований Роспотребнадзора – обязательны. Кроме того, как пояснили в отделе оценки и развития персонала ПО «Маяк», в соответствии с последними предписаниями главного санитарного врача Челябинской области при организации зимнего «Мирного атома-2022» был актуализирован и порядок действий в случае заболевания.
 
Что касается комиссарской деятельности, то, по словам «маяковских» кураторов бойцов, упор будет сделан на спорт и здоровье: «В рамках традиционной студенческой спартакиады пройдут матчи по баскетболу, футболу и волейболу. Обязательно съездим на региональный фестиваль танца среди студенческих стройотрядов: в том году наши озерские ребята представляли «Мирный атом», где взяли золото, и это вдохновляет. Ну и конечно, поволонтерим: поможем городу с уборкой территорий, учреждениям соцсферы».
 
Для справки:
 
С 2016 года, по итогам Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом», Производственное объединение «Маяк» не раз удостаивалось звания «Лучшая принимающая сторона».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика