Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС формирует кадровый спецрезерв

Новости


07:31, 14 Декабря 21
Атомная Украина
Ровенская АЭС формирует кадровый спецрезерв

Ровенская АЭС формирует кадровый спецрезерв На Ровенской АЭС с 2017 года по инициативе генерального директора Павла Павлишина реализуется проект специальной подготовки кадрового резерва. В активной фазе на различных этапах подготовки находится три группы специалистов – 30 молодых специалистов. Сейчас формируется состав пятой группы.

На днях генеральный директор встретился с участниками проекта для очередного подведения итогов. Стоит отметить, что кандидаты на руководящие должности прошли соответствующее обучение по проектному менеджменту, лидерству, управлению персоналом, самопрезентации, а также принимали участие в семинарах, конференциях, совещаниях, знакомили с работой своих подразделений других участников, представили и защитили собственные проекты, большинство из которых реализовали.
 
Заслушав доклады всех участников, Павел Павлишин подчеркнул, что большинство проектов имеет хорошую динамику, а значительная их часть реализована на 80-90%.
 
«В общем, проект подготовки кадрового спецрезерва является положительным. Мы не ставили целью подготовку именно руководителей, прежде всего мы создавали почву для мотивации молодых работников. Кое-кто из «резервистов» перешел на другие должности, сменил вид деятельности – участие в проекте способствовало лучшему пониманию самих себя и более полной самореализации. Однако количество новых назначений именно из групп спецрезерва сегодня является значительным. Хочу подчеркнуть, что ими самими сразу была поставлена высокая планка, то есть к реализации взяты серьезные проекты как по масштабу, так и по стоимости. Эти проекты не всегда грандиозные, но способствуют успеху всего коллектива электростанции. Также мы практиковали командную работу – когда проект выполнялся группой участников. Для меня ключевым вопросом является инициативность молодежи, ее видение и стремление развития коллектива, всего предприятия», - прокомментировал Павел Павлишин.
 
Как отметил во время встречи заместитель генерального директора РАЭС по персоналу Игорь Витковский, одним из направлений кадровой политики является популяризация атомной энергетики и профессии атомщика, поэтому выступления участников групп спецрезерва с профориентационной целью перед молодежью и студентами учреждений высшего образования, помогут заинтересовать аудиторию перспективностью отрасли.
 
«В апреле планируется проведение молодежного форума для студентов неядерных специальностей учреждений высшего образования западного региона, суть которого заключается в ознакомлении с атомной электростанцией, ее технологии. И поддержка со стороны представителей групп спецрезерва будет очень существенной как в контексте предложений, так и помощи относительно лекций и проведения экскурсий», – поделился Игорь Витковский.
 
Как подытожил заместитель генерального директора по персоналу, обучение не завершено, лишь очерчены направления развития как для самореализации, так и для нужд предприятия.
 
Справочно
 
Цель системы подготовки кадрового резерва руководителей – развитие и углубление управленческих компетенций активных специалистов и подготовка управленцев среднего и высшего звена, которые будут способны возглавить подразделения и отдельные направления деятельности электростанции. В 2018-м была создана первая группа специального резерва руководителей различных звеньев управления структурных подразделений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика