Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд «АТР АЭС» провел прямой эфир с врачом-эпидемиологом на тему вакцинации от Covid-19

Новости


06:53, 8 Декабря 21
Атомная Россия
Фонд «АТР АЭС» провел прямой эфир с врачом-эпидемиологом на тему вакцинации от Covid-19

Фонд «АТР АЭС» провел прямой эфир с врачом-эпидемиологом на тему вакцинации от Covid-19 Во время эфира на вопросы жителей городов-спутников АЭС отвечал врач-эпидемиолог московской клинической больницы №24, работающий в «красной зоне» временного госпиталя на ВДНХ, Рафаэль Джанабаев.

Он рассказал слушателям о новом штамме коронавируса «Омикрон» и о том, насколько изучены вакцины от Covid-19, какие есть противопоказания для вакцинации, что нужно сделать, чтобы легко перенести прививку. 
 
«Коронавирус изменил нашу обычную жизнь – эпидемиологическая обстановка обязывает соблюдать множество ограничений. Совершенно точно, что так будет не всегда, но для того, чтобы начать возвращаться к полноценной жизни, необходимо вакцинироваться. Это наиболее эффективный способ предотвращения заражения и снижения риска тяжести протекания заболевания», – подчеркнул Рафаэль Джанабаев.
 
По словам ответственного секретаря Фонда «АТР АЭС» Светланы Чуриловой, возможность получить ответы на самые актуальные и волнующие вопросы о коронавирусе помогает жителям атомных городов принять верное и взвешенное решение о вакцинации. «Мы рады, что зрители активно идут на диалог и задают самые разные вопросы. Мы продолжим проект «Диалог с доктором», чтобы жители наших городов могли услышать мнение разных специалистов», – отметила она.
 
Проект «Диалог с доктором» реализуется Фондом «АТР АЭС» совместно с приемными Общественного совета Госкорпорации «Росатом», Молодежным советом Департаментом здравоохранения Москвы и Молодежным советом Фонда «АТР АЭС». Следующий «Диалог с доктором» состоится в середине декабря.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика