Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоатом проверил ядерную безопасность на Запорожской АЭС

Новости


10:04, 3 Декабря 21
Атомная Украина
Энергоатом проверил ядерную безопасность на Запорожской АЭС

Энергоатом проверил ядерную безопасность на Запорожской АЭС На Запорожской АЭС завершила работу комиссия ГП НАЭК «Энергоатом» по проверке состояния ядерной безопасности. Это ведомственная плановая инспекция, которая проходит на украинских атомных электростанциях раз в два года.

«Особенность нынешней инспекции состоит в том, что она проходит согласно обновленной типовой программе, которая предусматривает оценку по показателям безопасности – как ВАО АЭС, так и Тулузским. По обновленной программе, кроме документальной проверки, проводятся обходы оборудования, рабочих мест, интервью с персоналом, осмотр контролируемой зоны», – отметил председатель комиссии, директор департамента ведомственного надзора дирекции по надзору за безопасностью Энергоатома Александр Богун.
 
Целью деятельности комиссии, в состав которой вошли ведущие специалисты дирекции эксплуатирующей организации и обособленных подразделений Энергоатома, в том числе Запорожской АЭС, была проверка основных цехов и подразделений станции, обеспечивающих в процессе своей деятельности ядерную безопасность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика