Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Закрытые города «Росатома» — в лидерах по качеству городской среды

Новости


05:36, 1 Декабря 21
Атомная Россия
Закрытые города «Росатома» — в лидерах по качеству городской среды

Закрытые города «Росатома» — в лидерах по качеству городской среды По результатам Индекса качества городской среды за 2020 год, рассчитанного Минстроем России, среди средних городов Челябинской области Озерск стал первым, набрав 197 баллов.

Об этом рассказал начальник управления экономики администрации Озерского городского округа Александр Жмайло в ходе стратегической сессии, посвященной развитии территории опережающего развития в этом городе.
 
«Нужно отметить, что одно из достоинств нашего города – его привлекательность не только для работы, но и для жизни. В Озерске создана развитая социальная инфраструктура. Достаточно сказать, что по итогам 2020 года индекс качества городской среды, рассчитанный по методике Минстроя России, для Озерска составил 197 баллов. В целом, социологические опросы, приводящиеся регулярно с 2009 года, показывают, что Озерск является привлекательным для жизни и работы семей с детьми, то есть ключевой категории, определяющей устойчивое развитие муниципального образования», — рассказал представитель муниципального образования.
 
Стоит добавить, что Снежинск, где также действует режим ТОСЭР, оказался на втором месте, уступив лидеру два балла. При этом среднее значение Индекса качества городской среды в России за 2020 год составило 177 баллов.
 
Как подчеркнул генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин, режим ТОСЭР создавался прежде всего для решения социальных задач, создания рабочих мест для жителей города. Таким образом, повышение привлекательности города для жизни и ведения бизнеса — это показатель системной работы региональных и городских команд, институтов развития и управляющей компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика