Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд «АТР АЭС» организует серию панельных дискуссий для активной молодежи в атомградах

Новости


14:26, 30 Ноября 21
Атомная Россия
Фонд «АТР АЭС» организует серию панельных дискуссий для активной молодежи в атомградах

Фонд «АТР АЭС» организует серию панельных дискуссий для активной молодежи в атомградах Молодежный совет фонда «АТР АЭС» начал выездную серию панельных дискуссий «Молодежь городов расположения АЭС: возможности для самореализации и развития».

Дискуссии проходят в городах расположения АЭС с участием активной молодежи, школьников, общественности, представителей органов власти и атомных станций. Первое обсуждение вопросов, волнующих молодых людей, прошло в Курчатове 22 ноября 2021 года, второе – в Заречном Свердловской области в минувшую пятницу 26 ноября.
 
В панельной дискуссии, проходившей в Заречном, приняли участие школьники, студенты, представители городской администрации, общественной палаты и Белоярской АЭС, члены общественных организаций.
 
В рамках мероприятия куратор Молодежного совета фонда «АТР АЭС» Матвей Касюгин рассказал о реализуемых фондом социальных и детских проектах и провел стратегическую сессию. В ходе дискуссии участники определили основные проблемы, препятствующие эффективной реализации государственной молодежной политики, и разработали серию мероприятий этого направления.
 
«Приятно видеть, какое активное участие принимают в дискуссии представители администрации городского округа Заречный, они не просто слушают, о чем говорит молодежь, а ведут диалог с молодыми людьми на одном языке, – поделился своими впечатлениями от стратсессии Матвей Касюгин. – Именно такое конструктивное общение и поддержка со стороны муниципальной власти могут создать комфортные условия для реализации идей и проектов молодежи, которая, действительно, заинтересована в развитии своего города и личностном росте».
 
Стоит также отметить, что освещали мероприятие в социальных сетях юные жители Заречного Елена Матасова и Александр Баландин – выпускники проекта «Академия блогеров», организованного фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом». Отчетный репортаж с места событий скоро будет доступен на YouTube-канале и в социальных сетях фонда «АТР АЭС».


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика