Главная / Новости / Отрасли ТЭК / От COVID-19 вакцинированы 83% сотрудников «Хиагды»

Новости


02:53, 30 Ноября 21
Атомная Россия Сибирский ФО
От COVID-19 вакцинированы 83% сотрудников «Хиагды»

От COVID-19 вакцинированы 83% сотрудников «Хиагды» 83% сотрудников АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») вакцинировано от COVID-19.

Коллективного иммунитета удалось достичь благодаря организованной вакцинации и ревакцинации вахтовиков. Большинство работников предприятия трудятся на промышленной площадке в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии, в 160 км от ближайшего населенного пункта и, соответственно, медицинских учреждений. Вакцинация организована в Центральной районной больнице Баунтовского эвенкийского района, в селе Багдарин.
 
«Если работник приехал на очередную вахту, не сделав прививку дома, мы предоставляем ему возможность защитить свое здоровье и здоровье коллег. Еженедельно вахтовый автомобиль доставляет желающих привиться в Багдарин и обратно. Это очень удобно, так как на предприятии есть свой фельдшерский пункт. Все работники после прививки находятся под наблюдением медперсонала», - рассказал заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артем Михайлов.
 
Отметим, что при заезде на вахту для исключения вспышек заболевания предприятие проводит экспресс-тестирование всех работников.
 
АО «Хиагда» ведет добычу урана экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В настоящее время предприятие отрабатывает месторождения Хиагдинского рудного поля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика