Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «Маяке» состоялось отраслевое совещание специалистов предприятий ядерного оружейного комплекса Росатома

Новости


10:58, 31 Октября 21
Атомная Россия Уральский ФО
На «Маяке» состоялось отраслевое совещание специалистов предприятий ядерного оружейного комплекса Росатома

На «Маяке» состоялось отраслевое совещание специалистов предприятий ядерного оружейного комплекса Росатома Целью проведения совещания был анализ состояния обеспечения безопасности на предприятиях ЯОК в 2021 году, обмен мнениями и опытом по актуальным вопросам тематики.

В работе совещания по темам «Культура безопасности и охрана труда» и «Развитие производственно-технологической базы» приняли участие 25 главных инженеров и ведущих специалистов ФГУП «ПО «Маяк», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И Забабахина», ФГУП «ВНИИА им. Духова», АО «УЭМЗ», ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», ФГУП «ПСЗ», ФГУП «ГХК» и других предприятий отрасли, руководители структурных подразделений госкорпорации «Росатом».
 
Участников совещания приветствовал главный инженер ПО «Маяк» Юрий Юлдашев. Он отметил, что вопросы, связанные с безопасностью, всегда были и являются ключевым элементом деятельности предприятия и способствуют выполнению государственного оборонного заказа. Заместитель директора департамента развития научно-производственной базы ЯОК Тимофей Шикерун в ответном слове подчеркнул: «Это совещание мы проводим ежегодно уже на протяжении 15 лет. Ведь лучше главных инженеров предприятий никто не ответит, как на местах внедряются изменения в системе управления безопасностью, что реализовано, какие существуют проблемы. Все это позволяет комплексно взглянуть на состояние дел».
 
Наряду с пленарным заседанием, где были обсуждены заявленные в повестке темы, главные инженеры предприятий ЯОК побывали на приборно-механическом заводе, в ремонтно-строительном управлении и управлении автомобильного транспорта ПО «Маяк». На «Фабриках безопасности» РСУ и УАТ специалисты ЯОК познакомились с действующими практиками, признанными лучшими в Госкорпорации «Росатом».
 
Владимир Костров, заместитель генерального инспектора госкорпорации «Росатом»:
 
- Мы посетили на «Маяке» «Фабрики безопасности» и убедились, что такая работа очень нужна и важна. Главные инженеры ЯОК посмотрели, как надо относиться к практическому обучению персонала. Эта деятельность предприятия ведется вдумчиво и с прицелом на конечный результат — нулевой травматизм. Сегодня отношение руководителей и работников к собственной безопасности и безопасности окружающих - один из определяющих факторов в Росатоме.
 
По результатам работы участниками совещания был принят итоговый документ с рекомендациями по дальнейшему улучшению функционирования системы обеспечения безопасности на предприятиях ЯОК, совершенствованию ее законодательной и нормативной базы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика