Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС произвела за сутки 97 млн кВт·ч

Новости


10:16, 26 Октября 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС произвела за сутки 97 млн кВт·ч

Запорожская АЭС произвела за сутки 97 млн кВт/ч На втором и четвертом энергоблоках Запорожской АЭС по графику продолжаются планово-предупредительные ремонты, начатые в сентябре и августе 2021 года соответственно. На энергоблоке №2 идут 56 сутки, а на энергоблоке №4 - 66 сутки среднего планово-предупредительно

На энергоблоках №2 и №4 в реакторном отделении выполняются ремонтные работы оборудования первой и третьей систем безопасности, а также модернизация систем автоматического управления дизель-генераторов.
На энергоблоке №4 выполняются работы по отправке отработанного ядерного топлива на площадку сухого хранилища ОЯТ.
 
В турбинных отделениях энергоблоков №2 и №4 выполняются работы по общим нарядам по ремонту турбины, оборудованию машинного зала и блочной насосной станции.
 
Сроки ремонтных работ соответствуют утвержденному графику планово предупредительных ремонтов энергоблоков Запорожской АЭС на 2021 год.
 
В настоящее время на ЗАЭС в работе находятся 4 энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4040 МВт.
 
За прошедшие сутки энергоблоками Запорожской АЭС произведено 97,0 млн кВт/ч электроэнергии, с начала месяца 2,4 млрд кВт/ч и с начала 2021 года – 27,8 млрд кВт/ч.
 
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика