Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом снова отправит школьников и студентов на Северный полюс

Новости


17:56, 8 Октября 21
Атомная Россия
Росатом снова отправит школьников и студентов на Северный полюс

Росатом снова отправит школьников и студентов на Северный полюс 8 октября при поддержке «Росатома» стартует просветительский проект для старшеклассников и студентов ссузов «Ледокол знаний. Homo Science project». Он предполагает проверку эрудиции в викторинах и демонстрацию творческих способностей. Главным призом для 25 победителей станет участие в экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот», которое запланировано на лето 2022 года.

Механика участия проста: для начала необходимо зарегистрироваться на сайте www.polus.atom.online, а затем регулярно проходить викторины, отвечая на вопросы из самых разных областей. К участию приглашаются ученики 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов. Принять участие возможно до 27 октября. У викторины четыре уровня сложности, в течение месяца будет формироваться рейтинг участников.
 
После прохождения всех этапов викторины, участникам предстоит выполнить творческое задание, по результатам которого определятся финалисты. В рамках этого задания участникам будет предложено записать креативное видео с ответом на вопрос «Как наука и технологии меняют мир к лучшему?» и отправить его организаторам. При оценивании будет учитываться оригинальность видео и усилия, приложенные к его созданию (сам автор должен будет обязательно присутствовать в видео).
 
Имена 25 финалистов будут объявлены 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие. Те, кто войдут в топ-50 участников, согласно общему рейтингу, получат доступ к обучающим онлайн-курсам. Участники, занявшие места с 51 по 100 – годовую подписку на сервис аудио- и электронных книг.
 
Для справки:
 
Проект «Ледокол знаний. Homo Science project» реализуется в рамках Года науки и технологий России.
 
Просветительская экспедиция на Северный полюс «Ледокол Знаний. Homo Science project» 2021 года завершилась в августе 2021 года. Атомный ледокол «50 лет Победы» доставил на шапку нашей планеты более 80 талантливых школьников и студентов первых курсов – победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад.
 
Homo Science – просветительский проект, организованный Госкорпорацией «Росатом» специально для молодежи на интернет-площадке homo-science.ru. Его адресаты – все, кто только начинает думать и мечтать, и те, кто не собирается прекращать этим заниматься. Цель проекта – донести академические знания из самых разных областей науки до молодежи. Homo Science предоставляет медиаплощадку для блогеров-популяризаторов науки и ученых, которые готовы объяснить научные процессы понятным и доступным языком.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика