Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС к осенне-зимнему периоду готова

Новости


10:43, 8 Октября 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС к осенне-зимнему периоду готова

Запорожская АЭС к осенне-зимнему периоду готова Подготовка Запорожской атомной электростанции к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) - одно из важнейших ежегодных мероприятий, включающее в себя целый комплекс работ.

Комиссия в составе представителей исполнительной дирекции по производству и ремонтов, дирекции по надзору за безопасностью ГП «НАЭК «Энергоатом» и Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины рассмотрела состояние выполнения организационно-технических мероприятий, утвержденных администрацией ЗАЭС.
 
Еще в апреле был издан приказ, вводящий в действие «План организационно-технических мероприятий по подготовке Запорожской АЭС к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.», результатом выполнения организационно-технических мероприятий которого является обеспечение устойчивой и безаварийной работы станции в указанный период.
 
По результатам работы комиссии установлено, что условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены.
 
Значительное внимание в ходе инспекции было уделено проверке состояния территории электростанции, ее зданий и сооружений, кровель, утепление зданий, выполнение ремонтов основного технологического и электротехнического оборудования, состояния трубопроводов, арматуры, тепловодоснабжения, вентиляции, освещения, транспорта, дорог, пешеходных дорожек, магистральных теплосетей, подземных коммуникаций, состояния пожарной безопасности и охраны труда, а также готовности персонала к ОЗП и обеспечения материально-техническими ресурсами для работы в осенне-зимний период.
 
Окончательное решение о готовности Запорожской АЭС к работе в ОЗП 2021-2022 гг. будет принято центральной комиссией ГП «НАЭК «Энергоатом» с учетом выполнения рекомендаций и устранения отдельных замечаний, указанных в акте проверки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика