Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Игналинской АЭС дал сбой выключатель 110 кВ

Новости


09:55, 17 Сентября 21
Атомная Литва
На Игналинской АЭС дал сбой выключатель 110 кВ

На Игналинской АЭС дал сбой выключатель 110 кВ При проведении работ по реконструкции на трансформаторной подстанции Игналинской АЭС 330/110 кВ, принадлежащей АО «Litgrid», отключился выключатель 110 кВ, снабжающий второй блок ИАЭС электроэнергией для собственных нужд.

В автоматическом режиме были запущены три дизель-генератора второго блока ИАЭС, которые обеспечили электроснабжение для важных систем безопасности второго блока.

Электроснабжение для собственных нужд второго блок ИАЭС было восстановлено. Выясняются причины отключения.
 
Это событие не оказало влияния на персонал и окружающую среду, радиационный фон не изменился, влияния на ядерную безопасность нет, работа продолжается в нормальном режиме. Согласно Международной шкале ядерных и радиологических событий (INES) это событие было оценено как 0/ниже шкалы.
 
Информация о событии передана в VATESI.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика