Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «Атомстройэкспорта» получили государственные награды

Новости


17:15, 26 Марта 09
Атомная Россия
Сотрудники «Атомстройэкспорта» получили государственные награды

Сотрудники «Атомстройэкспорта» получили государственные награды В Госкорпорации «Росатом» состоялась церемония награждения лучших работников атомной промышленности России, в том числе сотрудников ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ).

Государственные награды вручил генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко, который отметил, что наград удостоены руководители крупнейших предприятий, обеспечившие первое за последние годы строительство российской АЭС за рубежом (Тяньваньская АЭС в Китае). По словам  главы «Росатома», это событие стало началом возрождения атомной отрасли в России. «Сейчас мы можем говорить о том, что у нас есть Тяньваньская АЭС, а значит – референтные блоки нового поколения, и это является серьезным преимуществом, которого нет у наших конкурентов», – заявил Сергей Кириенко.

В своем ответном слове Вице-президент ЗАО АСЭ Евгений Решетников поблагодарил правительство России и руководство «Росатома» за высокую награду и отметил, что Тяньваньская АЭС – самая лучшая станция в Китае, имеет повышенные характеристики безопасности, работает без перебоев и дает прибыль.
Согласно Указу Президента РФ сотрудники ЗАО АСЭ награждены за большой вклад в проектирование, строительство и пуск первой очереди Тяньваньской АЭС.
Вице-президент ЗАО АСЭ Евгений Решетников награжден Орденом Дружбы.
Медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени получили:
первый Вице-президент ЗАО АСЭ Александр Нечаев;
вице-президент ЗАО АСЭ Владимир Савушкин;
начальник Управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Юрий Иванов;
начальник Технического управления ЗАО АСЭ Александр Захаров;
заместитель начальника Управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Владимир Игнатенко;
заместитель начальника Управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Анатолий Кордубайло;  
заместитель руководителя Представительства ЗАО АСЭ в Китае по монтажным работам Игорь Гришанов;
главный инженер Представительства ЗАО АСЭ в Китае Владимир Зарубаев;  
заместитель главного инженера службы главного инженера Управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Александр Бережной;
заместитель главного инженера службы главного инженера управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Анатолий Бондарь;  
консультант Управления качества и стандартизации ЗАО АСЭ Брижицкий Ростислав.
Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоено начальнику отдела Управления по строительству АЭС в Китае ЗАО АСЭ Сергею Минакову.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика