Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгодонскатомэнергоремонт» назван лучшим предприятием Волгодонска по охране труда

Новости


06:38, 23 Июня 21
Атомная Россия Южный ФО
«Волгодонскатомэнергоремонт» назван лучшим предприятием Волгодонска по охране труда

«Волгодонскатомэнергоремонт» назван лучшим предприятием Волгодонска по охране труда «Волгодонскатомэнергоремонт» стал победителем городского конкурса в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 300 человек)».

В этом году в соревновании приняли участие 20 предприятий и учреждений г. Волгодонска. Конкурсная комиссия оценивала статистику по травматизму, систему обучения персонала, комплекс профилактических мероприятий в сфере безопасности, степень обеспеченности работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. 
 
«Волгодонскатомэнергоремонт» занял 1-ое место, а филиал АО «АЭМ-технологии» завод «Атоммаш» (г. Волгодонск) и ООО «Волгодонская АЭС-Сервис» получили 2-ое и 3-е места соответственно. 
 
Победа Волгодонского филиала в конкурсе – результат постоянной и планомерной работы отдела охраны труда и группы инспекции филиала. 
 
В 2020 году на предприятии было модернизировано старое оборудование и внедрена новая система контроля вопросов по охране труда. Оборудование было модернизировано во всех производственных подразделениях – закуплено более 4500 единиц инструментов. В системе управления охраной труда теперь функционирует система четырехступенчатого контроля. Надзор за состоянием охраны труда осуществляют как руководители среднего звена (мастера, уполномоченные лица по охране труда), так и высшее руководство. 
 
«Самым сложным и требующим постоянных усилий остается фактор нарушений со стороны самих работников правил безопасности и производственной дисциплины. Мы используем разные подходы для воспитания у работников более ответственного отношения к своим обязанностям: систему контроля, обучение, поддержание навыков и  проверку знаний, взаимодействие с профсоюзными активистами и уполномоченными по культуре безопасности. Мы не останавливаемся на достигнутом, а формируем мероприятия для дальнейшего совершенствования этой важной работы», – сказал директор «Волгодонскатомэнергоремонта» Сергей Беседин.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика