Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС примут «Кодекс деловой этики»

Новости


11:18, 18 Марта 09
Атомная Россия Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС примут «Кодекс деловой этики»

На Нововоронежской АЭС примут «Кодекс деловой этики» На Нововоронежской АЭС началась разработка «Кодекса деловой этики» - своего рода правил поведения, которые будут регулировать деловые и человеческие отношения как внутри коллектива, так и отношения с внешними организациями и их сотрудниками.


Разработка документа осуществляется в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» по внедрению Кодекса корпоративной этики (ККЭ). Нововоронежская АЭС выбрана «Росатомом» в качестве одной из «пилотных площадок», в числе которых такие предприятия как ОАО «Государственный научный центр научно-исследовательский институт атомных реакторов», ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект», ОАО «Атомтехэнерго» - Филиал «Нововоронежский учебно-тренировочный центр», ОАО «ТВЭЛ», ФГУП «Горно-химический комбинат», ФГУП «Производственное объединение «Маяк». Это связано также с тем, что коллектив НВАЭС, одной из старейших станций страны, накопил огромный опыт не только технологический и эксплуатации, но и в области человеческих отношений.
В процессе подготовки Кодекса на Нововоронежской атомной станции сформирована рабочая группа, которую возглавил директор НВАЭС Владимир Поваров, проведено анкетирование различных категорий работников для изучения «болевых точек» взаимоотношений внутри станции. Сейчас на основе поступивших предложений в коллективах обсуждается проект.
Главная задача разрабатываемого документа – внедрение корпоративных этических норм и правил в повседневную практику с целью дальнейшего развития и совершенствования деловых и человеческих отношений в коллективе. Это будет способствовать как повышению качества выполнения поставленных задач, так и повышению безопасности эксплуатации атомных станций.
Для справки. Проект по внедрению кодекса корпоративной этики (ККЭ) утвержден Правлением Госкорпорации «Росатом» 11 сентября 2008 года. Проект призван определить базовые принципы корпоративной, профессиональной и деловой этики всех организаций «Росатома», а также основные механизмы корпоративного управления для организации и контроля работ по исполнению этих принципов. Проектом регламентируется этическая практика взаимодействия Корпорации с заинтересованными сторонами.
Одной из целей проекта является повышение управляемости, решение проблем организационной культуры, рост доверия, формирование способностей к конструктивному разрешению конфликтов.
Принятие Кодекса будет означать обязательность исполнения его принципов руководством, потребителями, подрядчиками, инвесторами и другими партнерами Госкорпорации, что в свою очередь даст возможность обеспечить открытость и подотчетность ее деятельности, в соответствии с законодательством РФ.



Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика