Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хиагда» в 2021 году направит 6 млн рублей на соцпроекты в Баунтовском районе Бурятии

Новости


10:00, 4 Марта 21
Атомная Россия Сибирский ФО
«Хиагда» в 2021 году направит 6 млн рублей на соцпроекты в Баунтовском районе Бурятии

«Хиагда» в 2021 году направит 6 млн рублей на соцпроекты в Баунтовском районе Бурятии АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») и администрация Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия подписали соглашение о социально — экономическом взаимодействии.

Церемония прошла в селе Романовка при участии депутатов районного Совета и сельского поселения. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев и глава Баунтовского эвенкийского района Николай Ковалев.
 
Подобные соглашения между местной администрацией и уранодобывающим предприятием заключаются с 2016 г. За это время при финансовой поддержке АО «Хиагда» на территории присутствия реализовано более четырех десятков социальных инициатив. Среди них - реконструкция скважины в поселке Маловский, ремонт муниципальных котельных и тепловых сетей, приобретение водовозной машины для поселка Малый Амалат, ремонт и отсыпка внутрипоселковых дорог, закупка оборудования для детских садов, установка детских площадок и многие другие.
 
«В этом году „Хиагда“ выделит на социальные проекты не менее 6 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на один миллион. Это дает нам дополнительную возможность по укреплению материально-технической базы, улучшению качества жизни людей», — сказал глава района Николай Ковалев.
 
В свою очередь генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев сообщил о планах на 2021 г.: «В рамках соглашения выделим средства на обустройство автодрома Баунтовского филиала Байкальского колледжа недропользования. Также мы поможем учебному заведению в приобретении оборудования для открытия новых специальностей. В селе Багдарин планируется строительство спортивной площадки местной школы и установка ограждения центрального парка. Для Усть—Джилиндинской средней школы приобретем оборудование и мебель. В школе селе Романовка появятся новые компьютеры».
 
На территории Баунтовского эвенкийского района при поддержке АО «Хиагда» реализуются и другие социальные проекты. Предприятие участвует в организации празднования Дня Победы, проводит благотворительные акции, помогает Баунтовской центральной районной больнице, организует профориентационные мероприятия и экологические акции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика