Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белоярской АЭС разработан курс оздоровления после COVID-19

Новости


14:32, 26 Февраля 21
Атомная Россия Уральский ФО
На Белоярской АЭС разработан курс оздоровления после COVID-19

На Белоярской АЭС разработан курс оздоровления после COVID-19 Санаторий-профилакторий Белоярской АЭС разработал лечебно-оздоровительную программу для переболевших коронавирусной инфекцией. Работники станции смогут пройти её абсолютно бесплатно.

Программа, разработанная в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по реабилитации после COVID-19, направлена на реабилитацию респираторной функции, неврологических, психологических функций, коморбидных расстройств, реабилитацию мышечной дисфункции. 
 
Курс оздоровления длится 21 день, он включает в себя электросветолечение, криотерапию, теплолечение, медицинский массаж, водолечение и даже СПА-процедуры. Первых пациентов профилакторий принял 26 февраля.
 
«После коронавирусной инфекции нужно отнестись с особой тщательностью к восстановлению здоровья. Основной упор  мы сделали на реабилитацию лёгочной системы пациентов, а также на укрепление иммунитета и восстановление физической активности, устойчивости к нагрузкам. Современное медицинское оборудование и подготовка персонала нашего профилактория позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне, пациенты проходят качественную реабилитацию, релаксацию и лечение. В перспективе мы сможем принимать на данную лечебно-оздоровительную программу не только работников станции, но и всех желающих», — рассказала руководитель санатория-профилактория Белоярской АЭС Викторина Леонтьева.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика