Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС стоит на страже здоровья жителей атомграда

Новости


05:12, 22 Января 21
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС стоит на страже здоровья жителей атомграда

Нововоронежская АЭС стоит на страже здоровья жителей атомграда На базе Клинической больницы №33 Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ «КБ №33 ФМБА») заработал кабинет охраны зрения детей. Помощь в открытии нового кабинета охраны зрения оказала Нововоронежская АЭС.

По просьбе родителей и медиков руководство атомной станции вышло с инициативой в Концерн «Росэнергоатом», который выделил 5,7 млн рублей для приобретения оборудования и подготовки кадров.
 
«Нововоронежская АЭС стоит на страже здоровья не только своих работников, но и жителей атомграда. Мы рады, что в Нововоронеже появился современный кабинет охраны зрения детей, которого все давно ждали», - сказал директор Нововоронежской АЭС, депутат Воронежской областной Думы Владимир Поваров.
 
«Несмотря на все трудности 2020 года, мы вовремя провели все закупочные процедуры, завершили монтаж оборудования, и готовы к приему наших маленьких пациентов», – добавил главный врач КБ №33 Геннадий Ролдугин.
 
Кабинет оснащен новейшим диагностическим и лечебным оборудованием для лечения и предотвращения развития офтальмологических нарушений у детей. Здесь будут наблюдать детей с различными формами патологии органов зрения, а также проводить профилактические процедуры тем, у которых нет патологии, но есть синдром усталости глаз.
 
По словам медиков, сейчас в Нововоронеже на учете стоят более 350 детей с нарушением зрения, и с каждым годом эта цифра увеличивается. После корректирующего детского сада, который есть в городе атомщиков, дети смогут продолжить курс лечения в новом кабинете охраны зрения на базе КБ №33.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика