Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бетонный завод «Маяка» выдал первую товарную продукцию

Новости


10:46, 13 Января 21
Атомная Россия Уральский ФО
Бетонный завод «Маяка» выдал первую товарную продукцию

Бетонный завод «Маяка» выдал первую товарную продукцию «Новый бетонный завод – это и новые технологии, и новый облик предприятия, - подчеркнул Максим Живин, главный инженер РСУ. – Ввод завода в эксплуатацию позволит не только стабильно выполнять все производственные программы «Маяка», но и не зависеть от качества, сроков и объемов сторонних поставщиков бетона».

Бетонный завод «Маяка» выдал первую товарную продукцию
 
Летом 2019 года на «Маяке» был пущен в эксплуатацию новый асфальтовый завод. Через несколько месяцев руководство предприятия приняло решение о строительстве еще одного завода – бетонного.
 
Оба производства расположены на одной площадке. В середине июля 2020 года бригада специалистов РСУ начала заливку основных фундаментов нового завода. А уже 5 января 2021 года бетонный завод выдал первую товарную продукцию – 26 кубометров растворов для строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Маяка».
 
Стационарный бетонный завод — это оптимальный вариант для строительства объектов на таком предприятии, как «Маяк». Завод имеет прочную репутацию одного из лидеров не только на внутреннем, но и на международном рынках. Он может работать круглосуточно и круглогодично, выдавать до 50 кубометров бетона в час и различных марок. Все производственные процессы комплекса автоматизированы, а штат персонала состоит всего из трех человек.
 
«Для подтверждения качества и проведения анализов произведенной продукции – товарного бетона и строительных растворов различных марок, персонал нашей лаборатории прошел специальную подготовку и имеет аттестацию. Вся рецептура продукции внесена в компьютерную программу и при производстве количество инертных материалов будет загружаться автоматически», - отметила Анна Коваль, начальник лаборатории РСУ ПО «Маяк».
 
Бизнес-план «Маяка» по производству бетона не ограничивается только выпуском основного продукта. На площадке бетонного завода сейчас возводится ангар для инертных материалов и планируется создать участок по производству железобетонных изделий - колец, бордюров и другой продукции, необходимой для предприятия и для внешних заказчиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика