Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2020 году УЭХК направил на благотворительность более 36 млн рублей

Новости


10:29, 12 Января 21
Атомная Россия Уральский ФО
В 2020 году УЭХК направил на благотворительность более 36 млн рублей

В 2020 году УЭХК направил на благотворительность более 36 млн рублей Уральский электрохимический комбинат признан одним из лучших благотворителей Свердловской области.

В рамках ежегодных «Дней милосердия» в режиме онлайн прошла торжественная церемония чествования лучших благотворителей Свердловской области. АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск Свердловской области) в очередной раз стало победителем проекта в номинации «Благотворительная деятельность предприятий гражданского машиностроения», получив благодарственное письмо от имени министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова.
 
В 2020 году АО «УЭХК» направило на благотворительные программы более 36 млн рублей. Реализованы значимые и важные для территории присутствия инициативы. Большая часть средств была направлена на помощь медицинским организациям по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также на проекты по созданию комфортной городской среды.
 
Также в 2020 году в АО «УЭКХ» состоялся традиционный конкурс благотворительных грантов в области образования, искусства, культуры, охраны здоровья населения, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, по итогам которого выдано 27 грантов на сумму более 3 млн рублей.
 
Как отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов, присутствующий на церемонии чествования благотворителей, «при поддержке УЭХК в Новоуральске реализовано немало добрых и важных начинаний. И в 2021 году наши приоритеты в социальной и благотворительной деятельности останутся неизменными».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика