Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС признана лидером природоохранной деятельности России

Новости


05:17, 25 Ноября 20
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС признана лидером природоохранной деятельности России

Балаковская АЭС признана лидером природоохранной деятельности России Балаковская атомная станция стала победителем шестнадцатого Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2020» в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике». Итоги конкурса были объявлены на международном форуме «Здоровье человека и экология-2020».

На рассмотрение общественно-экспертной комиссии конкурса Балаковская АЭС представила итоги деятельности предприятия за текущий год, направленной на обеспечение экологической безопасности. 
 
Технологии и система экологического менеджмента на Балаковской АЭС совершенствуются непрерывно, персонал станции постоянно повышает знания в области радиационной безопасности. Только в 2019 году на природоохранные мероприятия и обеспечение радиационной безопасности было вложено 236 млн 257 тыс. рублей.
 
За отчетный период на атомной станции введен в эксплуатацию узел по сортировке отходов производства и потребления. Современное оборудование позволяет за час сортировать до 5 тонн отходов. В итоге объем промышленных отходов сокращается в разы, некоторые составляющие используются в качестве вторсырья, а воздействие на окружающую среду сводится к минимуму. 
 
«Также среди наших основных достижений в области экологии – успешно прошедший в начале года ресертификационный аудит системы экологического менеджмента и получение диплома от Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского «Зеленая весна-2020» за значимый вклад в дело охраны окружающей среды», – комментирует начальник отдела охраны окружающей среды Балаковской АЭС Станислав Рязанов. 
 
Звания «Лидер природоохранной деятельности России» Балаковская АЭС удостаивается уже в тринадцатый раз. Это в очередной раз подтверждает, что экологическая безопасность, охрана окружающей среды, здоровья населения и персонала Балаковской АЭС являются главным приоритетом в работе предприятия.
 
Для справки: Всероссийский конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится с 2005 года с целью поощрения российских предприятий и организаций за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности страны. Форум проводится при поддержке правительства РФ и Совета Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика