Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок № 4 после планового ремонта

Новости


09:27, 26 Октября 20
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок № 4 после планового ремонта

Нововоронежская АЭС включила в сеть энергоблок № 4 после планового ремонта 24 октября 2020 года в 14:08 энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС включен в сеть после проведения планово-предупредительного ремонта. ППР - это ежегодная плановая процедура, проводимая на энергоблоках всех российских атомных станций с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования.

В ходе ППР энергоблока №4 НВАЭС состоялся средний ремонт реактора с частичной перегрузкой ядерного топлива в активной зоне. Специалисты провели капитальный ремонт двух из четырёх парогенераторов и текущий – других двух.  Капитальный ремонт также прошёл на двух главных циркуляционных насосах, а на одном из них был выполнен текущий ремонт с заменой выемной части на новую. 
 
«В ремонтную кампанию-2020 на энергоблоке № 4 успешно прошёл ремонт сварного соединения холодного коллектора на одном из парогенераторов. Это отработанная процедура, выполненная по ранее разработанной технологии. Решение о необходимости её проведения было принято по результатам неразрущающего контроля металла, который делают каждый ППР», - отметил заместитель начальника отдела управления ремонтом Эмиль Крумов.
 
 В настоящее время на Нововоронежской АЭС в работе находятся энергоблоки № 4, 5, 6 и 7. Все они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. 
 
Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории находится на уровне, не превышающем естественных фоновых значений. 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика