Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В чемпионате WorldSkills Hi-Tech участвуют более сотни конкурсантов и экспертов предприятий «Росатома»

Новости


15:46, 23 Октября 20
Атомная Россия
В чемпионате WorldSkills Hi-Tech участвуют более сотни конкурсантов и экспертов предприятий «Росатома»

В чемпионате WorldSkills Hi-Tech участвуют более сотни конкурсантов и экспертов предприятий «Росатома» В дистанционных соревнованиях Национального чемпионата профмастерства участвуют более сотни конкурсантов и экспертов предприятий госкорпорации «Росатом». Состязания проходят по 23 компетенциям и завершатся 30 октября.

Специалисты Балаковской АЭС выступают за Росатом на WorldSkills Hi-Tech 2020
 
23 октября стартовали соревнования VII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. На этот раз они проводятся в дистанционно-очном формате. Балаковская АЭС на чемпионате представлена в двух компетенциях: «Охрана труда» и «Управление жизненным циклом». 
 
В составе сборной команды Росатома в соревнованиях участвуют инспектор по охране труда и технике безопасности Денис Мамаев и его эксперт начальник группы отдела общей подготовки персонала Дмитрий Корецнов. В командной компетенции «Управление жизненным циклом» – ведущий инженер по надзору за строительством управления капитального строительства Алексей Ермолаев. Тренерами двух команд Росатома являются ведущий инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности Ольга Аннина и специалист отдела имущественных отношений Никита Верховский. 
 
«WorldSkills – это возможность проверить свои силы на уровне страны, – рассказывает эксперт профиля «Охрана труда» Дмитрий Коренцов. – Моя задача на этих соревнованиях – судейство и, конечно, защита своего конкурсанта, отстаивание его интересов. Непривычно будет участвовать в дистанционном формате, но уверен, что это будет полезным опытом для каждого участника».
 
Чтобы выступать за Росатом, участники прошли строгий предварительный отбор. В течение года они доказали свой профессиональный уровень, став лучшими не только на своем предприятиия, но и в отрасли.
 
«Волнения пока нет, но чувствую большую ответственность, – делится конкурсант Алексей Ермолаев. – В прошлом году на WorldSkills наша команда была второй, в этом году рассчитываем только на победу! Подготовка идет уже не первую неделю, поэтому внутренне мы готовы к заданиям повышенной сложности».
 
Сотрудники Балаковской АЭС традиционно выступают с хорошими результатами на всех этапах движения WorldSkills. В 2019 году экономист казначейства Ольга Авдюнина привезла золото с мирового чемпионата WorldSkills Kazan в направлении Future Skills. В составе сборной России она одержала победу в компетенции «Управление жизненнм циклом».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика