Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По итогам І полугодия КИУМ украинских АЭС снизился на 5,8%

Новости


09:56, 31 Июля 20
Атомная Украина
По итогам І полугодия КИУМ украинских АЭС снизился на 5,8%

По итогам І полугодия КИУМ украинских АЭС снизился на 5,8% За І полугодие 2020 года коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) энергоблоков АЭС составил 65,2%, что на 5,8% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом свидетельствуют уточненные итоги работы ГП «НАЭК «Энергоатом» за первое полугодие 2020 года.

Вместе с тем коэффициент готовности несения номинальной электрической нагрузки украинских атомных электростанций за первое полугодие 2020 года составил 74,6%, что на 9,4 процентных пункта больше показателя КИУМ.
 
За І полугодие нынешнего года Энергоатом произвел 39 млрд 503,3 млн кВт-час электроэнергии, то есть скорректированная плановая задача по производству электроэнергии была выполнена на 102,4%.
 
Напомним, что в апреле этого года Министерство энергетики предложило новый Прогнозный энергетический баланс производства и потребления электроэнергии в энергосистеме Украины на 2020 год, согласно которому прогнозное производство электроэнергии атомными электростанциями было сокращено на 7 млрд кВт-час (или на 8,6%) – до 73,7 млрд кВт-час.
 
Просроченная задолженность ГП «Гарантированный Покупатель» за приобретенную у Энергоатома в первом полугодии 2020 года электроэнергию составляет 7 млрд 111,9 млн гривен.
 
В отчетном периоде Энергоатом уплатил налогов в бюджеты всех уровней и произвел расчетов по страхованию на сумму 7 млрд 128,1 млн грн. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика