Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Заречном открылась приемная общественного совета Росатома

Новости


07:14, 2 Июля 20
Атомная Россия Уральский ФО
В Заречном открылась приемная общественного совета Росатома

В Заречном открылась приемная общественного совета Росатома В городе Заречном Свердловской области открылась приемная общественного совета госкорпорации «Росатом». Она станет способом взаимодействия руководства атомной отрасли, администрации города и общественных объединений для решения важных для горожан вопросов.

Обратиться в приёмную с инициативой сможет любой житель города.
 
«Это лаборатория отраслевых проектов. Здесь инициативные граждане будут обсуждать реализацию этих проектов. Очень важно советоваться с населением и воплощать то, что действительно нужно людям. В некоторых атомградах такие приёмные уже работают, а в июле откроются и в других городах присутствия концерна «Росэнергоатом»», - отметила представитель Концерна Светлана Чурилова.
 
Напомним, что за минувшие семь лет по соглашению между Свердловской областью и госкорпорацией «Росатом» о дополнительных налоговых отчислениях на развитие Заречного было выделено 1,5 млрд. рублей – это сумма, сопоставимая с годовым бюджетом городского округа.
 
«Белоярская АЭС и другие атомные предприятия оказывают Заречному помощь в проведении общественных мероприятий, волонтёрском движении, благоустройстве города. Сейчас появился ещё один канал связи с населением, чтобы собирать инициативы и работать над их реализацией, создавать комфортную городскую среду. Это поможет более эффективному развитию нашей территории», - пояснил глава Заречного Андрей Захарцев.
 
Для справки:
 
Белоярская АЭС имени И.В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 года. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика